Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Кемская СОШ №2

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 20 » Итои фестиваля "Люблю тебя, мой край родной"
18:40
Итои фестиваля "Люблю тебя, мой край родной"

Воскресенье, 18 марта, было очень насыщенным для учащихся и учителей нашей школы. В этот день был проведен праздничный концерт, посвященный закрытию фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной». В этом фестивале ребята участвовали в феврале-марте, вынося на суд жюри свои произведения: стихи, рассказы, рисунки, фотографии.
Основной целью фестиваля является гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи. Создавая свои собственные – пусть порой небольшие и скромные, но все-таки шедевры, – ребята воспитывали в себе любовь к Родине, дому, семье, сохраняли и поддерживали традиционные нравственные ценности. Жюри фестиваля выявило немало талантливых работ, заслуживающих высокой оценки.
Всего в мероприятии приняло участие 140 учащихся школы, большинство из них (57 человек) поучаствовали в конкурсе изобразительного искусства. Темы рисунков были самые разные: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой!», «Красота родной природы», «Семья рождается в любви», «Родник семейных традиций» и др.
23 человека попробовали себя в роли юных поэтов и писателей. Ребята писали о Кеми и России, о родной природе, о своей семье и семейных традициях.
Все участники конкурса получили сертификаты, а победители были награждены дипломами и подарками, которые были им вручены на концерте. Там же ребята, коллектив школы и гости смогли послушать музыкальные конкурсные номера и выступления чтецов.
Но праздничным концертом все не ограничилось: в коридоре второго этажа школы была организована выставка рисунков и фоторабот, так что все желающие смогли прикоснуться к искусству в этой импровизированной «картинной галерее».
Вторым мероприятием этого снежного воскресенья стал спортивный праздник «Мы выбираем спорт», в котором приняли участи три команды, в которые вошли ребята, их родители и учителя.
Этот праздник проводился для развития интереса детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, с целью укрепления здоровья, воспитания у детей чувства товарищества и взаимовыручки.
В восьми веселых эстафетах команды боролись за право стать первыми, но в итоге, несмотря на результаты, все согласились, что победили дружба, спорт и хорошее настроение! И участники, и многочисленные зрители остались довольны.
И наконец, для родителей выпускников 9 и 11 классов были организованы родительские собрания по вопросам ЕГЭ и ОГЭ, мамы и папы ребят смогли задать интересующие их вопросы и сами попробовали, что же такое государственный экзамен и «с чем его едят».
В целом, праздник удался на славу!

Просмотров: 373 | Добавил: kemshkola2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz